В Киеве впервые признали факт наступления ВСУ в Донбассе

Бои стали самыми кровопролитными за последние полтора года

Замминистра обороны Украины Игорь Павловский признал, что киевские военные перешли в широкомасштабное наступление в Донбассе. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала «112».

Бои стали самыми кровопролитными за последние полтора года

«На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом, наши ребята героически продвинулись вперед», - сказал он.

Напомним, боевые действия в Донбассе не прекращаются уже несколько дней. Стороны используют тяжелое вооружение, из-за обстрелов вышла из строя Верхнекальмиусская фильтровальная станция, из-за чего без водоснабжения остались Донецк и частично Макеевка.

В северной части Донецка началась эвакуация населения, в свою очередь киевские силовики начали вывозить жителей Авдеевки.

Накануне глава ДНР Александр Захарченко заявил о том, что бои идут на линии соприкосновения протяженностью 50 километров. По данным ополченцев, Киев потерял более 90 человек убитыми и примерно столько же ранеными.

Также в Донецке обвинили в эскалации конфликта президента Украины Петра Порошенко. По мнению Захарченко, тем самым он пытается сорвать наметившийся между Москвой и Вашингтоном курс на урегулирование ситуации в Донбассе.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру