Киевские депутаты передрались после призыва "вынести Кличко вперед ногами"

Схлестнулись националисты из "Свободы" и представители пропрезидентской "Солидарности"

Крупная драка произошла прямо во время пленарного заседания Киевского горсовета. Поводом послужил призыв отправить в отставку мэра Киева Виталия Кличко. Побоище попало на видео, на котором зафиксировано, как народные избранники прыгали в дерущуюся толпу, прямо со своих столов и стульев, при этом некоторые отлетали туда обратно, после весомых ударов.

Схлестнулись националисты из "Свободы" и представители пропрезидентской "Солидарности"
Фото: rada.gov.ua

По данным украинского издания Politeka, драка началась после того, как на заседании выступил представитель националистической партии "Свобода" Юрий Левченко. Он заявил, что мэр Киева Виталий Кличко должен уйти в отставку, пообещав, что в противном случае его "вынесут вперед ногами".

Представители Блока Петра Порошенко "Солидарность" посчитали такое заявление оскорбительным и провокационным и дискуссия по этому поводу разгорелась уже в зале. Так член "Солидарности" Александр Харченко пригрозил пожаловаться  в Генеральную прокуратуру. После этого в драку с представителями пропрезидентской фракции полез ветеран АТО и "свободовец" Владимир Назаренко.

Следом был объявлен пятиминутный перерыв в ходе которого депутаты вволю дубасили и толкали друг друга, что и попало на видео.

Стоит напомнить, что в конце февраля в Киеве свободовцы, при поддержке запрещенного в России "Правого сектора" провели митинг, в ходе которого выдвинули ультиматум властям.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру