В Госдуме поддержали баллистические испытания КНДР, сравнив ее с Россией

Замглавы комитета по обороне призвал «не навешивать ярлыки» на Северную Корею

Представляющий в Государственной Думе РФ «Единую Россию» и занимающий пост заместителя председателя комитета по обороне нижней палаты парламента Андрей Красов оправдал Северную Корею в ее желании разрабатывать все более эффективные баллистические ракеты.

Замглавы комитета по обороне призвал «не навешивать ярлыки» на Северную Корею

По мнению Красова, которого цитирует "Интерфакс", это прежде всего объясняется агрессивной политикой соседей КНДР — Японии и Южной Кореи, поддерживаемой США: «мы понимаем, что руководство КНДР опасается всяких проявлений агрессии со стороны США, Японии и Южной Кореи».

Также Красов напомнил о том, что США «напалмом выжигали мирных граждан и разрушали инфраструктуру на севере Кореи».

Депутат сравнил РФ и КНДР, отметив, что еще недавно США «навешивали ярлыки в том числе и по отношению к России», сравнивая ее с запрещенным в РФ «Исламским государством». В связи с этим политик предложил обратить внимание на более серьезные угрозы, нежели очередные баллистические испытания в КНДР, ракеты на которых, по его мнению, лишь случайно улетели в сторону Японии и Южной Кореи.

Напомним, что за очередные баллистические испытания 7 февраля Совбез ООН наложил на КНДР новые санкции: там опасаются, что ракеты могут стать средствами доставки ядерного оружия, при этом в радиусе поражения в этом случае оказывается и Россия.

В самой КНДР ранее уже заявляли, что страна обладает термоядерным оружием, хотя эксперты и выражали сомнения в правдивости этих слов.

Напомним, 13 февраля 2017 года в Малайзии при помощи боевого отравляющего вещества VX был убит старший брат северокорейского лидера Ким Чен Нам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру