Явлинский объявил о масштабной реформе "Яблока"

На сайте партии "Яблоко" появилось сообщение о том, что основатель организации Григорий Явлинский  в пятницу на заседании Федерального политического комитета высказался о путях масштабной реформы партии.

В частности, Явлинский отметил, что сейчас деятельность парламентской партии европейского типа невозможна, "в силу отсутствия свободных СМИ, независимого правосудия, независимого финансирования и честных выборов". Поэтому необходима новая партия для новых целей и задач.

Прежде всего, партия должна привлечь и сформировать десятки новых политиков, считает Явлинский, расширить социальную базу и "действительно повернуться лицом к народу".

Также Явлинский призвал добиваться "четкости и ясности" в позиции партии. Добиваться государственного отказа от "большевистского и сталинского наследия".

Основной целью ответственной оппозиции и главным инструментом борьбы за власть Явлинский назвал формирование содержательной альтернативы – «подробной и понятной для большинства людей картины желаемого будущего».

Члены ФПК обсуждали предложения Явлинского в течение 6 часов и в целом их одобрили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру