Однокурсник Медведева из фонда «Дар» пообещал дать ответ «политическим проходимцам»

Сам премьер-министр пока никак не прокомментировал расследования ФБК и Алексея Навального

Возглавляющий наблюдательный совет ассоциируемого с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым фонда «Дар» Илья Елисеев заявил РБК, что вскоре опубликует свои комментарии по материалам, представляемым «политическими проходимцами».

Сам премьер-министр пока никак не прокомментировал расследования ФБК и Алексея Навального

Напомним, что фонд «Дар» фигурировал как в недавнем расследовании Фонда борьбы с коррупцией, посвященном Медведеву, так и в ряде публикаций СМИ, в частности — «Собеседника» и «Новой газеты» (последняя писала о фонде еще в 2011 году).

По словам Елисеева, он готовится объяснить, что «на самом деле стоит за теми «фактами» о нем и его коллегах по работе, которые обильно генерируют политические проходимцы и обслуживающие их журналисты».

Кроме того, Елиссеев, являющийся однокурсником Медведева по юрфаку ЛГУ, сообщил, что не исключает «судебного преследования лиц, порочащих его репутацию, равно как и репутацию организаций, в которых он участвует».

Напомним, что в расследовании Навального утверждалось, в частности, что фонду «Дар» принадлежит агрокомплекс «Мансурово», который, в свою очередь, сейчас владеет землей, где, как писал Навальный, находился дом деда Медведева. Указывал политик и на другие возможные связи фонда с премьером и его окружением.

Напомним, что депутат от КПРФ Валерий Рашкин опубликовал документы, согласно которым бывшая управляющая компания фонда «Дар» (сейчас — «Орион») получила в аренду на 49 лет более 4 тысяч гектаров под Плесом за 39,32 рубля в год. Также под Плесом находится усадьба «Миловка», в которой, согласно заявлениям пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой, отдыхает премьер.

Сам Медведев пока никак не прокомментировал расследование Навального и СМИ, заявив лишь, что в минувшее воскресенье, когда в России прошли массовые антикоррупционные митинги, «катался на лыжах». При этом о необходимости для власти реагировать на требования общества сегодня заявила, в частности, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру