Совфед объяснил присутствие русских статистов на учениях НАТО: готовятся напасть

В самом альянсе заявили, что просто тренируют солдат в «наиболее реалистичных условиях»

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал информацию о том, что в ходе учений НАТО в Германии нанимаются русскоязычные статисты, которые должны изображать мирное население. Сенатор выразил уверенность, что альянс готовится к вторжению в Россию.

В самом альянсе заявили, что просто тренируют солдат в «наиболее реалистичных условиях»

В своем Twitter сенатор объяснил, почему американцам понадобились русские статисты. По его словам, идет подготовка к действиям на территории России.

Пушков добавил, что «дьявол кроется в деталях». «При этом нам объяснят, что НАТО - очень миролюбивая структура, озабоченная лишь защитой демократии и прав человека», - подчеркнул он.

Ранее стало известно, что сотрудничающее с НАТО и США немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH начало подбирать русскоязычных статистов для участия в предстоящих в Баварии учениях НАТО. Они будут облачены в специальные жилеты с датчиками, тем самым специалисты альянса намерены подсчитать возможные потери среди мирного населения в случае боевых действий.

В свою очередь в НАТО заявили, что ничего предосудительного в подборе русскоязычных актеров нет. По словам представителей альянса, они всего лишь хотят провести учения в условиях, максимально приближенных к реальным. Читайте подробности в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру