Ющенко насчитал 24 войны между Россией и Украиной

Последней, по словам экс-президента Украины, стал конфликт в Донбассе

Бывший президент Украины Виктор Ющенко сделал новое «сенсационное» заявление в области истории. По его словам, Россия и Украина за все время воевали между собой 24 раза.

Последней, по словам экс-президента Украины, стал конфликт в Донбассе
Виктор Ющенко

Соответствующее заявление Ющенко сделала в интервью журналисту телеканала ZIK. В частности, он прокомментировал военный конфликт в Донбассе.

«Конечно, это национально-освободительная война. Это 24-я война с Россией», заявил он. В этой связи Ющенко призвал разорвать дипломатические отношения с Москвой, запретить общение между жителями двух стран, а также взаимную торговлю, оказание услуг и перемещение капиталов.

По словам экс-президента Украины, до окончания «войны» необходимо запретить проведение в стране выборов и внесение изменений в конституцию.

При этом накануне президент России Владимир Путин подписал указ о запрете денежных переводов на Украину через иностранные платежные системы. Это стало ответом на действия Киева, которые ранее запретил деятельность российских платежных систем.

Также отметим, что недавно Ющенко заявил о том, композитор Петр Чайковский, художник Илья Репин и писатель Федор Достоевский «были украинцами».

Мнение экспертов: 24 войны малахольного Ющенко стали результатом влияния брата-конспиролога

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру