Сын Трампа подтвердил, что его сестра повлияла на решение атаковать Сирию

Эмоциональная реакция Иванки Трамп спровоцировала агрессию против Дамаска

Сын президента США Эрик Трамп подтвердил информацию СМИ о том, что его сестра повлияла на решение американского руководства нанести ракетный удар по сирийской авиабазе. Сразу же после атаки Иванка Трамп написала в Twitter, что гордится решением отца.

Эмоциональная реакция Иванки Трамп спровоцировала агрессию против Дамаска

Эрик Трамп рассказал, что его сестра была "убита горем и возмущена жестокостью" химической атаки в сирийской провинции Идлиб. Ответственность за этот инцидент Вашингтон возложил на правительство Башара Асада, что и послужило формальным предлогом для обстрела аэродрома сирийских военных.

"Иванка — мать троих детей, и у нее есть влияние. Я уверен, она сказала: "Послушай, это ужасно". В такие моменты мой отец будет действовать", — заявил сын американского президента в интервью британской газете Telegraph.

Подробнее: Иванка Трамп убедила отца нанести ракетный удар по Сирии

При этом Эрик подчеркнул, что хозяин Белого дома является очень практичным человеком, поэтому он не действовал импульсивно, принимая решение о ракетном ударе.

Напомним, что в ночь на 7 апреля США выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по аэродрому сирийской правительственной армии в Хомсе. В Вашингтоне утверждают, что там базировались самолеты, якобы участвовавшие в химатаке на город Хан-Шейхун в Идлибе. Сирийские власти обвинения в применении запрещенных веществ опровергли. Сомнения в данной версии выразила и Россия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру