Тиллерсон рассказал о своих ожиданиях от встречи с российским руководством

Госсекретарь США начал свой визит в Москву

В среду, 12 апреля, в МИД России началась встреча главы ведомства Сергея Лаврова и его американского коллеги Рекса Тиллерсона. Визит главы Госдепа проходит на фоне резкого обострения отношений между двумя странами, однако на публике стороны вели себя подчеркнуто миролюбиво.

Госсекретарь США начал свой визит в Москву

«Эта встреча проходит в действительно очень важный момент для нас, когда мы пытаемся объяснить позиции друг друга и поговорить о тех областях, в которых наши цели и наши задачи являются общими и интересы наши совпадают, несмотря на различия в тактических подходах», — заявил глава Госдепа.

Дипломат отметил, что встреча с Сергеем Лавровым позволит сторонам объяснить и выразить точки, по которым они различаются во мнениях, а также будет способствовать открытому и откровенному диалогу, передает РИА Новости. 

В свою очередь Сергей Лавров заявил, что Москва надеется узнать реальные намерения администрации президента США Дональда Трампа.

Отметим, что ранее СМИ сообщали о том, что в Москве Тиллерсон якобы предъявит ультиматум Кремлю, потребовав отказаться от поддержки сирийского режима.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что выдвигать ультиматумы Москве бесполезно

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру