Пенс: у США закончилось терпение в отношении ракетно-ядерной проблемы КНДР

Такое предупреждение озвучил вице-президент США Майкл Пенс

Вице-президент США Майкл Пенс констатировал, что "стратегическому терпению" в отношении КНДР пришел конец, и Вашингтон готов к решительным мерам против Пхеньяна вместе с союзниками. Об этом он заявил в ходе посещения демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Корею.

Такое предупреждение озвучил вице-президент США Майкл Пенс
Майк Пенс.

В своей речи Пенс заявил, что Америка стремится к миру, но "всегда добивалась мира посредством силы". По его словам, новая администрация США во главе с президентом Дональдом Трампом не намерена следовать политике "стратегического терпения" в отношении ракетно-ядерной программы КНДР, передаёт ТАСС.

Пенс подтвердил намерение США "стоять плечом к плечу" вместе с южнокорейским народом и выступать за денуклеаризацию полуострова. Кроме того, как отметил вице-президент, Вашингтон рассчитывает, что Пекин "будет делать больше" для преодоления кризиса на Корейском полуострове.

Утром в понедельник, 17 апреля, Пенс прибыл на американскую военную базу в Южной Корее Кэмп-Бонифас, которая находится рядом с демилитаризованной зоной с КНДР. Визит американца проходит на фоне усиливающейся напряженности на Корейском полуострове. Так, 16 апреля стало известно, что Пхеньян предпринял очередную попытку провести испытания новой ракеты, однако она взорвалась почти сразу после старта.

Ранее телеканал NBC утверждал, что США готовы нанести упреждающий удар по Северной Корее для предотвращения испытаний ядерного оружия. Однако позднее агентство Associated Press сообщило, что американские власти отказались от удара по КНДР в пользу политики давления.

Читайте материал: США и Южная Корея готовы "наказать" северокорейцев в случае провокаций

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру