Белый дом похвастался первым достижением Трампа: изоляция России в ООН

Трампу поставили в заслугу изоляцию России

В администрации Соединенных Штатов подводят первые итоги президентства Дональда Трампа. Пресс-служба администрации Белого дома на официальном сайте опубликовала заявление, в котором назвала главные заслуги 45 президента США за первые 100 дней его президентства.

Трампу поставили в заслугу изоляцию России
фото: Наталья Мущинкина

В Белом доме отметили, что именно Трамп, после провальной политики предыдущих администраций сумел выработать стратегию противостояния странам, угрожающим нацбезопасности США.

"За первые 100 дней нахождения у власти глава Белого дома направил миру сигнал посредством своего быстрого и решительного приказа о нанесении удара по военно-воздушной базе в САР, с которой была совершена химическая атака по мирным гражданам... Именно президент Трамп ввел новые ограничительные меры против Сирии и Ирана. Также он работает в направлении изоляции Северной Кореи", - говорится в документе.

"Одной из заслуг Дональда Трампа за первые 100 дней пребывания его в должности президента Соединенных Штатов является ещё большая изоляция Сирии и России в ООН путём успешной дипломатии с председателем Китая Си Цзиньпином", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру