Косачев подколол Порошенко: Дядька уже давно не в Киеве

Дипломат призвал украинского лидера не судить по себе

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев развеял надежды Петра Порошенко на возвращение Крыма и Донбасса после введения безвизового режима между Украиной и ЕС. По мнению сенатора, подобные ожидания украинского лидера свидетельствуют о полной утрате им здравого смысла.

Дипломат призвал украинского лидера не судить по себе

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что после введения безвиза страна "окончательно оформила свой развод с Российской империей" и "порвала с постсоветским прошлым". По мнению политика, новый режим пересечения границы создает условия для возвращения в страну жителей юго-востока Украины и Крыма.

Однако председатель комитета Совфеда считает, что подобные высказывания не имеют под собой почвы. Косачев написал у себя в Facebook, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС окончательно выбило остатки здравого смысла и совести из Петра Порошенко.

Сенатор высмеял слова президента Незалежной о том, что возможность ездить в Евросоюз по украинским паспортам с туристическими целями окажется для жителей юго-востока значительно важнее крепких отношений с Россией.

Он также призвал главу Незалежной не судить по себе. "Не судите по себе, Петр Алексеевич. Бузина-то в огороде, но дядька уже давно не в Киеве", – подытожил Косачев на своей странице в Facebook.

Напомним, украинцам разрешили безвизовый въезд на территорию стран Евросоюза на срок не более 90 суток в течение полугода, причем речь идет о путешествиях с туристическими и профессиональными целями, а также о поездках по семейным делам.  Иными словами, украинцы не получат права на работу или учебу в странах ЕС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру