Трампа уличили в попытках уговорить Коми прекратить расследование против Флинна

Экс-глава ФБР написал служебную записку об этой "вопиющей просьбе"

The New York Times сообщает о просьбе президента США Дональда Трампа, с которой он обратился к Джеймсу Коми, занимавшему на тот момент пост главы ФБР. Якобы Трамп просил Коми прекратить расследование в отношении экс-помощника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Экс-глава ФБР написал служебную записку об этой "вопиющей просьбе"
фото: AP

Газета ссылается существование некой служебной записки, которую Джеймс Коми написал стразу же после "странной просьбы" главы государства. Экс-глава Федерального бюро расследований посчитал подобные разговоры лежащими за пределами правового поля и подробно записал диалог с Трампом.

"О беседе президента с Коми стало известно благодаря служебной записке, составленной самим экс-главой ФБР... В записке Коми подробно изложил свою беседу с президентом и назвал действия Трампа неправомерными, сообщают двое свидетелей, которые прочитали этот документ", - говорится в сообщении издания.

Впрочем, пресс-служба Белого дома уже выпустила официальное заявление, в котором факт подобной просьбы отрицает.

"Президент действительно не раз высказывался, что генерал Флинн является достойным человеком, который служил США и защищал ее интересы. Тем не менее, он никогда не просил господина Коми или кого-либо другого прекратить расследование против генерала Флинна, как и любое другое расследование", - сообщает администрация президента США

Напомним, это уже второй скандал за минувшую неделю, в котором фигурирует нынешний глава белого дома. Так, накануне СМИ обнародовали информацию о том, что во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Дональд Трамп "слил" ему сверхсекретные разведданные, касающиеся ИГИЛ (запрещена в РФ),разглашать которые не имел права.

Подробности в материале МК: СМИ: Трамп раскрыл Лаврову секретную информацию об ИГИЛ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру