В Госдуме попросили прокуратуру проверить Transparency из-за "угроз" Поклонской

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил о намерении запросить прокурорскую проверку после обещания руководства российского подразделения Transparency International провести расследование в отношении депутата Натальи Поклонской.

"Соответствующий запрос поступит в Генеральную прокуратуру России уже в понедельник. Мы обязаны ограждать наших граждан от любых угроз, особенно тех, которые неравнодушно, ответственно и преданно относятся к своему делу", - сообщила пресс-служба "Единой России".

Экс-прокурор Крыма Поклонская накануне заявила, что деятельность российского отделения Transparency и ФБК Алексея Навального стоило бы проверить на коррупционную составляющую. Свою идею она пояснила так: "На воре и шапка горит".

ФБК сочло подобные заявления "пиаром" и предложила депутату проверить на коррупцию высокопоставленных российских чиновников. Замглавы российского Transparency Илья Шуманов в свою очередь в соцсети заявил, что планирует расследование по "мадам экс-прокурору".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру