Зюганов потребовал завести три ребенка в каждой российской семье

У самого лидера КПРФ детей при этом только двое

В ходе обсуждения в Государственной Думе молодежной политики лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что каждая российская семья обязана иметь по три ребенка для того, чтобы «Россия была конкурентна в мире».

У самого лидера КПРФ детей при этом только двое

По словам политика, которые цитирует ТАСС, необходимо исходить из того, что «нас осталось на гигантском материке только два процента от населения планеты». Зюганов заявил, что за последние 25 лет были потеряны 22 миллиона неродившихся детей, не пояснив источник своих данных.

В связи с такой демографической ситуацией лидер КПРФ и потребовал от каждой молодой семьи иметь как минимум по три ребенка.

Кроме того, по мнению Зюганова, отец в такой семье должен кормить сразу 8 человек: троих своих детей, свою жену и их четырех родителей. Для этого ему будут необходимы «сильное здоровье, блестящее образование» и регулярная профессиональная переподготовка.

Отметим, что у самого Зюганова всего два ребенка. При этом внуков у политика уже 8.

В ходе обсуждения в парламенте был высказан ряд конкретных идей, связанных с молодежной политикой. Так, министр образования РФ Ольга Васильева предложила привлекать студентов к ремонту общежитий, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался за введение профориентации в школах и вузах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру