WP: Трамп решил перезапустить переговоры с Москвой по Украине

Госдеп хочет назначит специального посланника для переговоров с Сурковым

Администрация 45-го президента США Дональда Трампа намерена перезапустить переговоры с Москвой о разрешении военного конфликта на Украине. По данным The Washington Post, соответствующую инициативу курирует глава Госдепа Рекс Тиллерсон.

Госдеп хочет назначит специального посланника для переговоров с Сурковым
Фото: mid.ru

Госсекретарь США уже обсудил этот вопрос с главой МИД России Сергеем Лавровым. Как отмечает издание, по сути он предлагает продолжить переговоры с Москвой по Украине, которые начались в прошлом году при участии администрации Барака Обамы, однако с учетом новых обстоятельств и персоналий.

Также госсекретарь хочет назначить специального посланника от Госдепа для воплощения инициатива в жизнь. Этот сотрудник, в частности, будет вести переговоры с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

В то же время издание отмечает, что палки в колеса может вставить расследование вокруг «русского вмешательства» в американские выборы. На фоне требований ужесточить санкции против России законодатели от обеих партий смотрят на попытки Трампа заключить сделку с Кремлем скептически.

Читайте материал: «В Европе готовится бунт против антироссийских санкций: страхи Дональда Туска»

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру