РФ ударила ракетами "Калибр" по объектам ИГ в Сирии

Удары были нанесены из восточной части акватории Средиземного моря

Корабли Военно-морского флота РФ нанесли удар по позициям "Исламского государства" в Сирии. Всего по объектам террористов было выпущено шесть крылатых ракет "Калибр", сообщили в Минобороны.

Удары были нанесены из восточной части акватории Средиземного моря

Стрельбы произвели находящиеся в восточной части Средиземного моря фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович", а также подлодка "Краснодар", которая выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения.

В военном ведомстве подчеркнули, что командования Турции и Израиля были заранее предупреждены о пусках "Калибров", передает РИА Новости.

В результате ракетного удара ВМФ были уничтожены пункты управления, а также крупные склады вооружения и боеприпасов ИГ в провинции Хама (ИГ –"Исламское государство", запрещенная в РФ террористическая организация). Оставшихся на своих позициях боевиков уничтожили бомбардировщики Воздушно-космических сил РФ.

Аналогичная операции была произведена в конце мая. Тогда обстрелу подверглись тяжелая техника и живая сила боевиков, которых ИГ перебросило под Пальмиру из Ракки.

Минобороны опубликовало видео удара "Калибром" по ИГИЛ в Сирии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру