Лукашенко рассказал о выборе Белоруссии между Востоком и Западом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по приоритетам внешней политики. во вторник, 11 июля, заявил, что для Минска принципиально важно в равной степени развивать партнёрские отношения как с Востоком, так и с Западом. По мнению белорусского лидера, страна не должна делать выбор между ними, поскольку «нужно дружить со всеми», сообщает «БелТА».

«Сегодня ради укрепления авторитета страны нам необходимо расширять круг деловых партнёров и надёжных союзников. Не ссориться, не конфликтовать, а дружить со всеми. Принципиально важно в равной степени развивать сотрудничество с Востоком и Западом, не делая выбора между ними. Налаживать контакты нужно везде, чтобы нас знали, понимали и в итоге принимали. Только тогда с уверенностью можно рассчитывать на установление взаимовыгодных отношений», — заявил глава белорусского государства.

При этом Лукашенко подчеркнул, что дальнейшая нормализация отношений со странами Европейского союза остаётся в числе внешнеэкономических приоритетов для Белоруссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру