Трамп поддержал однопартийца Маккейна, у которого обнаружили рак мозга

Трамп: «Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом»

Глава США Дональд Трамп выразил поддержку сенатору-республиканцу Джону Маккену после сообщений об обнаружении рака мозга у политика. Президент отметил, что американский «ястреб» Маккейн «всегда был бойцом». Трамп заявил, что надеется на скорое выздоровление сенатора.

Трамп: «Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом»

У одного из самых известных американских политиков Джона Маккейна медики диагностировали рак мозга. По словам врачей, сенатору-республиканцу может потребоваться курс радио- и химиотерапии. При этом сообщается, что в результате хирургического вмешательства опухоль была удалена.

Как передает телеканал CNN, глиобластома была обнаружена у политика после успешной операции по удалению пятисантиметрового сгустка крови из левого глаза. Образование глиобластомы произошло на фоне образования тромба. Об этом журналистам рассказал медицинский специалист клиники в городе Финикс, где 14 июля проходила трехчасовая операция.

Сейчас 80-летний американский «ястреб» чувствует себя хорошо, говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице политика в интернете. При этом сообщается, что сенатор как минимум до конца следующей недели не вернется к делам.

Слова поддержки однопартийцу высказал хозяин Белого дома Дональд Трамп. Президент США отметил бойцовский дух законодателя и пожелал ему поскорее поправиться.

«Сенатор Джон Маккейн всегда был борцом. Меланья и я мысленно с сенатором Маккейном и всей его семьей. Поправляйтесь скорее», - приводит пресс-служба президентской администрации слова Трампа.

Ранее сообщалось о том, что голосование по законопроекту об отмене действующей системы медицинского страхования Obamacare в Сенате США будет отложено.

Процедура должна была состояться на этой неделе. Решение о переносе связано с неспособностью сенатора Джона Маккейна присутствовать на голосовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру