Порошенко планирует убедить "нормандскую четверку" усилить санкции против России

Очередной диалог в "нормандском формате" запланирован на 24 июля

Президент Украины Петр Порошенко заявил о своей готовности в рамках очередных переговоров в "нормандском формате" потребовать ужесточения ограничительных мер в отношении России в случае, если режим прекращения огня в Донбассе будет нарушен.

Очередной диалог в "нормандском формате" запланирован на 24 июля
Фото: president.gov.ua

Как написал глава Украины на своей странице в Facebook, очередные переговоры представителей стран, входящих в  "нормандскую четверку" (Украина, Россия, Германия и Франция), состоятся в понедельник, 24 июля, в формате телефонной беседы.

По словам Петра Порошенко, он полон решимости потребовать от четверки усиления санкционного давления на Россию.

"Во время телефонной конференции в "нормандском формате" я намерен требовать от российской стороны немедленного реального обеспечения режима прекращения огня по всей линии соприкосновения в Донбассе. А в случае невыполнения этих требований готов говорить об усилении санкций против Российской федерации в соответствии с недавним решением саммита "Большой семерки", который прошел в Италии, - заявил Президент Украины.

"Кремль обязан дорого заплатить за свое поведение", - добавил президент Украины, назвав это поведение "брутальным".

Иисточник RT в Администрации президента Украины подтвердил решимость главы государства, сообщив, что война на Донбассе обходится украинскому бюджету слишком дорого.

"Украина ежедневно тратит на военные действия несколько миллионов долларов. Как результат - страна не может привлечь иностранные инвестиции. Но главная задача ближайших переговоров в "нормандском формате" - добиться усиления санкций против России", - сообщил источник.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру