СМИ: Трамп надиктовал заявление сына из-за скандала с адвокатом Весельницкой

Президент сделал это в самолете по пути в Германию

Президент США Дональд Трамп лично продиктовал текст заявления своего старшего сына относительно встречи последнего с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на свои источники.

Президент сделал это в самолете по пути в Германию

По данным издания, первоначально советники рекомендовали Трампу правдиво рассказать об обстоятельствах прошлогодней встречи, однако Трамп-старший решил поступить по-своему.

Текст заявления от лица его сына Трампа-младшего он надиктовал лично, находясь в самолете по пути в Германию на саммит G20. Тогда в заявлении говорилось о том, что Трамп-младший и Весельницкая обсуждали проблему усыновления американцами российских детей.

Ранее западная пресса сообщала, что в прошлом году Трамп-младший встречался с Натальей Весельницкой, так как последняя якобы пообещала ему предоставить компромат на Хиллари Клинтон.

При этом утверждалось, что адвокат будто бы имеет связи в Кремле. Этим тут же воспользовались оппоненты 45-го президента США, которые вновь обвинили его в тайных связях с российскими властями.

Также читайте в нашем материале: почему родственники Трампа стали мишенями

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру