Лавров пообещал не наказывать американцев из-за визовой войны с США

США начнут выдавать визы россиянам только в Москве

Министр иностранных дел России прокомментировал решение Вашингтона о временной приостановке, а затем ограничения выдачи россиянам виз для посещения США. Глава МИД заявил, что Москва внимательно проанализирует ситуацию, после чего примет решение об ответных мерах.

США начнут выдавать визы россиянам только в Москве

Вместе с тем министр пообещал, что российские власти не будут «срывать зло на американцах», судя по всему, имея ввиду, что последние смогут получать визы для посещения России как и раньше.

«Посмотрим, могу сказать только одно: мы не будем срывать зло на американских гражданах. То есть, если кто-то надеялся, что в данном случае дурной пример будет заразительным, то он просчитался», - подчеркнул Лавров.

Министр добавил, что своими действиями Вашингтон пытается вызвать недовольство российских граждан по отношению к своим властям.

Напомним, сегодня в посольстве США в России заявили о приостановке выдачи неиммиграционных виз по всей стране до 1 сентября. После этой даты оформить визу можно будет только в Москве. Кроме того, американские дипломаты в России не будут принимать заявления на получение виз от граждан Белоруссии.

Читайте подробности и комментарии в нашем материале «Закрытие Америки: посольство США в России приостанавливает выдачу виз»

а также реакцию: Россия зеркально ответит на демарш США по визам

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру