Слухи: Елизавета II приготовилась к уходу и наследником нарекла сына

Кому достанется трон Соединенного Королевства

Из Лондона распространяются слухи. Находящаяся, якобы, на краю смерти, 91-летняя королева Великобритании Елизавета II передает трон сыну — принцу Чарльзу вместо своего фаворита — внука принца Уильяма. Если верить молве, свое решение королева сопроводила двумя непререкаемыми условиями. Первое условие гласит: Чарльз должен отречься от престола через семь лет, когда ему исполнится 75 лет, а вместо него на престол должен сесть его сын Уильям. Условие второе: супруга Чарльза Камилла, которой сейчас 70 лет, ни при каких обстоятельствах не должна стать королевой.

Кому достанется трон Соединенного Королевства

По слухам, Елизавета II, которая сидит на британском троне дольше, чем все ее предшественники, включая королеву Викторию, изменила свою волю буквально в последнюю минуту. Говоря о внуке, которому сейчас 35 лет, и его жене «простолюдинке» Кейт, королева, якобы, произнесла: «Их время еще наступит!»

Пусть они, добавила королева, имеют больше времени, чтобы наслаждаться своими детьми — принцем Георгом и принцессой Шарлоттой и другими детишками, если они их заведут.

Говорят, что перемена наследников потрясла весь Букингэмский дворец. «Она всегда утверждала, что никогда не отречется. А в последние годы упорно заявляла, что ее трон унаследуют Уильям и Кэйт», — говорило ближайшее окружение Ее Величества.

Принц Чарльз по слухам, за закрытыми дверями слезно умолял свою матушку сделать именного его королем. Он говорил ей: «Я ожидаю этого часа уже 65 лет. Ты не можешь отобрать у меня эти долгие годы ожидания».

Наконец, принц Чарльз достал свою матушку. Официальное заявление по этому поводу королева сделает после возвращения с каникул, которые она проводит в Шотландии.

Но согласится ли Чарльз взойти на престол без Камиллы? «Камилла специалистка по нанесению ударов в спину, вызывает у королевы только омерзение. Однако она рассчитывает на то, что королева слишком стара и больна, чтобы преградить ей путь к престолу», — шушукаются в дворцовых коридорах.

Королеве ведомы попытки Камиллы дискредитировать Кейт: «И она отказывается вознаградить подобное поведение супруги Чарльза». Вот почему Ее Величество никогда не сделает ее королевой, сколько бы не молил королеву принц Чарльз», — утверждает дворцовая челядь.

Решение королевы возвести на престол Чарльза идет вразрез с пожеланиями общественности, которая находится на стороне принца Уильяма и Кэйт в особенности после того, как стало известно жесткое обращение королевы с принцессой Дианой, матерью Уильяма.

Недавно были озвучены секретные записи Дианы 20-летней давности. В них она рассказывает о своем «несексуальном» замужестве, об открытой связи ее супруга с Камиллой, о том как королевская семья «изолировала и отвергла» ее.

Сыновья Дианы Уильям и Гарри тоже заговорили о том, как смерть их матери «подстрелила» их эмоционально на многие годы. Все это вызвало возмущение против Чарльза и Камиллы в английской общественности.

Однако королева решила, что Уильяму и Кэйт необходимо больше времени для того, чтобы стать полноценными монархами. В итоге Елизавета II приняла тяжелое для себя решение. Однако, как говорят, у нее не было иного выхода, как сделать Чарльза королем.

«Она знает, что дни ее сочтены. Ей 91 год, а ее супругу — герцогу Эдинбургскому — 96 лет и он уже ушел в отставку со своего поста принца-консорта. Королева хочет провести с ним последние дни своей жизни», — говорят придворные.

Однако Камилла не унимается. Завещание королевы ее не устраивает. Она поставила ультиматум Чарльзу: «Или я стану королевой, или же разглашу все скандалы, которые потрясали королевское семейство».

Таковы слухи, витающие в коридорах Букингэмского дворца и в шотландских замках. А как вся эта история выглядит на самом деле? Читайте об этом в «МК».

Миннеаполис.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру