Кадыров одобрил реакцию Путина на притеснения мусульман в Мьянме

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на сообщения из Китая, где президент России Владимир Путин на встрече с египетским коллегой коснулся событий в Мьянме. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, оба лидера выразили крайнюю озабоченность происходящим в Мьянме и осудили любые проявления насилия, в том числе и против мусульман. Они призвали власти Мьянмы взять ситуацию под контроль.

Кадыров, который уже несколько раз публично высказывался по этой теме, считает такую реакцию исключительно позитивной и «достойной главы великой державы». Об этом он написал в Instagram.

Чеченский лидер также привел несколько цитат из выступлений Владимира Путина в 2003 и 2005 году, в которых президент называет Россию «самым верным и последовательным защитником ислама», а российских мусульман — неотъемлемой частью многоконфессионального народа страны.

«Я привожу так подробно цитаты Президента РФ, чтобы напомнить нашим явным и скрытым врагам позицию нашего национального лидера по теме ислама и исламских народов России», - добавил Кадыров.

Лидер Чечни напомнил, что он - "верный пехотинец президента". Тех, же, кто "интерпретирует слова" Кадырова, он поместил в "глубокую моральную яму".

Читайте материал "Кадыров как новый руководитель российской внешней политики"

Пришла вся Чечня: миллионный митинг против геноцида мусульман в Мьянме

Пришла вся Чечня: миллионный митинг против геноцида мусульман в Мьянме

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру