Сирийская армия при поддержке России наступает на Дейр-Эз-Зор

На востоке Сирии правительственные войска страны при поддержке ВКС РФ усиливают наступление на город Дейр-Эз-Зор, сообщили "МК" в Минобороны РФ.

"Группировка сирийских войск под командованием генерала Хасана Сухела, действующая на юге провинции Ракка, за последние сутки продвинулась на восемь километров и овладела двумя стратегически важными высотами", - сообщили в ведомстве.

Указывается, что отряды сирийской армии, ведущие наступление со стороны Эс-Сухне, выбили боевиков запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ с удерживаемых позиций вдоль дороги Пальмира - Дейр-Эз-Зор и вышли на подступы к населенному пункту Бир-Кабакеб.

Как отметили в Минобороны, в интересах авиационной поддержки наступления ВКС России совершили более 80 боевых вылетов, в результате которых были уничтожены два танка, три БМП, более 10 машин повышенной проходимости с тяжелым вооружением. Что касается численности уничтоженных боевиков, то, по имеющимся данным, террористы понесли потери в количестве 70 бойцов убитыми и ранеными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру