На линии разграничения побывала большая группа европейских политиков

Украинская сторона привезла в зону АТО иностранную делегацию во главе с бывшим генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. Пресс-центр АТО в своем релизе охарактеризовал европолитиков и журналистов как "давних и последовательных друзей Украины".

Иностранцам продемонстрировали разрушенные дома жителей Донецкой области, по которым якобы прицельно били "российско-оккупационные войска", ознакомили с оснащением украинской армии на первой и второй линиях.

"Высоких иноземных гостей", среди которых были бывшие и ныне действующие главы правительств европейских стран, главы МИД этих государств, члены парламентов, политические советники и консультанты, в одном из базовых лагерей встретили генералы и офицеры штаба АТО. Члены делегации услышали множество примеров "нарушения российской стороной Минских договоренностей".

В итоговом интервью украинским и зарубежным журналистам Андерс Фог Расмуссен заявил о якобы "незаконно находящихся на украинской земле 40 тысячах российских солдат и сепаратистов". Дескать, по этой причине Европа и в дальнейшем должна занимать "твердую и однозначную позиции относительно поддержки Украины". Европейские же политики, по-Расмуссену, "сегодня воочию увидели, какой именно должна быть помощь количественно и качественно".

К слову, г-н Расмуссен в релизе пресс-центра АТО назван советником президента Украины Петра Порошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру