Порошенко: Сенат США выделяет Украине полмиллиарда на оборону

Президент Украины рассчитывает, что американское оружие поможет освободить Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко в ночь на вторник написал в своем Facebook о том, что Сенат Конгресса США одобрил выделение Украине 500 миллионов долларов на безопасность и оборону. Такой пункт содержится в одобренном верхней палатой проекте бюджета США на 2018 финансовый год. Ранее Порошенко заявил, что военная помощь США будет способствовать решению украинского кризиса, а также восстановления территориальной целостности страны.

Президент Украины рассчитывает, что американское оружие поможет освободить Донбасс
Фото: facebook.com\Петро Порошенко.

Сенат Конгресса США одобрил проект оборонного бюджета страны на следующий финансовый год. В проекте содержится пункт о выделении 500 миллионов долларов на безопасность и оборону Украины. Об этом написал украинский президент Петр Порошенко в социальной сети Facebook.

«Важное известие перед моей встречей с президентом США Дональдом Трампом. Только что Сенат США одобрил проект Закона о бюджете США на национальную оборону на 2018 год. Законопроектом предусматривается выделить 500 миллионов долларов на поддержку Украины в сферах безопасности и обороны», - говорится в сообщении.

Также документом санкционируется предоставление Украине летального вооружения оборонного характера, сообщил Порошенко. Кроме того, законопроектом разрешается использование средств оборонного бюджета США на реабилитацию в американских медучреждениях раненых украинских военнослужащих, а также на повышение боеспособности ВВС и ВМС Украины.

Ранее Петр Порошенко рассказал о своих надеждах на военную помощь США. По его словам, он рассчитывает, что такая помощь будет способствовать решению украинского кризиса, а также восстановления территориальной целостности страны.

«Вооружение из США поможет Украине освободить Донбасс и возвратить наши территории», - сказал Порошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру