«За базаром следи!»: председатель красноярского комитета по культуре наехала на депутата

Единоросс Людмила Магомедова по образованию педагог

Неожиданное заявление прозвучало на недавней сессии Законодательного Собрания Красноярского края. Реплика руководителя регионального отделения «Патриотов России» Ивана Серебрякова вывела из себя председателя комитета по культуре и образованию ЗакСа Людмилу Магомедову, которая судя по всему, уже давно хотела высказать всё, что думает о депутате.

Единоросс Людмила Магомедова по образованию педагог
Людмила Магомедова. Фото: youtube.com/Красноярские новости

Яркому выступлению представляющей «Единую Россию» Магомедовой предшествовала критика Серебряковым выступления коллеги, которое депутат охарактеризовал как «бред», пишет Znak.com. На что председатель комитета по культуре заметила: «Иногда мне хочется сказать на то, что вы говорите, это бред, но я никогда себе этого не позволяла. Поэтому за базаром следи!»

После этого Магомедова выключила микрофон, сказала, что Серебряков «достал уже» и отпустила на его счет крепкое словцо с эпитетом «несчастный». Как передает телекомпания ТВК6, позднее председатель комитета по культуре заверила, что неприличное слово придумали. «Этих слов произнесено не было. Я этого слова не знаю», - заявила она.

Журналисты теперь гадают, какое именно это слово, но оно было, что подтверждается видеозаписью. Расшифровку заседания должны выложить на сайте краевого ЗакСобрания.

Отмечается, что спикер ЗакСобрания Дмитрий Свиридов на брань коллеги не отреагировал. Удостоившийся нелицеприятной оценки от Магомедовой Серебряков заявил, что подобным образом депутат от «ЕР» позорит власть, показывая уровень культуры Красноярского края.

Магомедова впоследствии назвала депутата «вечным провокатором». Она призналась, что раньше никогда не позволяла себе подобные эмоциональные срывы. «Я могла его назвать базарной бабой, но я не стала этого делать. И долго подбирала слова, поэтому мне на ум пришла эта фраза», - пояснила она.

Как отмечают красноярские журналисты, Магомедова по образованию учитель математики. Нашумевшую инициативу удвоить зарплату депутатам и министрам выдвинула именно она.

В продолжение темы "По кочану": молодой калининградский губернатор взорвал Рунет "капустой" для малоимущих

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру