Познер противопоставил Собчак «вечным лузерам»: Зюганову, Жириновскому и Миронову

Он пояснил при этом, что поддерживает не саму Собчак, а ее как воплощение графы «против всех»

Телеведущий Владимир Познер прояснил свою позицию по выдвижению Ксении Собчак на выборы президента России.

Он пояснил при этом, что поддерживает не саму Собчак, а ее как воплощение графы «против всех»

По словам Познера, ранее его слова были неверно поняты в СМИ, и в действительности он не поддерживает ее кандидатуру, ему лишь нравится позиционирование Собчак как «кандидата против всех».

«Так вот, я поддерживаю возвращение возможности проголосовать «против всех»; в данном случае, эту возможность возвращает Ксения Собчак», — написал телеведущий у себя в инстаграме.

По его словам, он прекрасно осознает, что «ее шансы точно такие же, как у Зюганова-Жириновского-Миронова, если не меньше», однако графа «против всех», с которой предлагает ассоциировать себя Собчак, «позволяет делать выводы о том, сколько таких неудовлетворенных избирателей в нашей стране. И власти следовало бы это знать».

При этом телеведущий добавил, что у него не вызывают сомнения ни выдвижение, ни победа Путина на предстоящих выборах, а так же судьба «вечных лузеров», Зюганова, Жириновского и Миронова, которые «вновь потерпят поражение.

Напомним, что для выдвижения Собчак необходимо будет предварительно собрать 300 тысяч подписей россиян, или же — если она договорится с одной из партий — 100 тысяч.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру