Кремль призвал трактовать покушение на Фельгенгауэр только как "атаку безумца"

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле с уважением относятся к точкам зрения, как ведущей "Эха Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, так и ее оппонентов. Нападение на журналистку в Кремле считают атакой безумца и призывают не трактовать ее как-то иначе.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Дмитрий Песков подчеркнул во вторник при общении с журналистами, что в Кремле действительно сожалеют и сочувствуют Татьяне Фельгенгауэр, ее родным и всему коллективу "Эхо Москвы", в связи с нападением безумца.

"Это действительно вызывает наше сожаление, мы искренне желаем Татьяне скорейшего выздоровления", - приводит РИА "Новости" слова Пескова.

В тоже время он отметил, что это трагический случай, который связан с проявлением безумия. Связывать его с какими-то другими субстанциями, вряд ли было бы логично, считает Песков.

Кадры из суда: напавший на журналистку Фельгенгауэр не выглядит безумным

Кадры из суда: напавший на журналистку Фельгенгауэр не выглядит безумным

Смотрите фотогалерею по теме

Он также отметил, что Татьяна Фельгенгауэр имеет свое мировоззрение и высказывала свою точку зрения, с которой кто-то был не согласен и подвергал встречной критике.

"В данном случае мы с уважением относимся и к той, и к другой точке зрения — мы не являемся участниками этой дискуссии", - пояснил Песков.

"Но, конечно же, подобное трагические случаи они вызывают глубочайшие сожаления и, скажем так, действия безумца — они и есть действия безумца. Пытаться с чем-то увязывать, окрашивать в какой-то цвет — это абсолютно нелогично и неверно", - добавил Песков, отвечая на вопрос, могут ли материалы, затрагивающие деятельность радиостанции и персонально журналистки провоцировать подобные атаки.

Видео из суда: напавший на журналистку Фельгенгауэр Борис Гриц арестован

Смотрите видео по теме

Между тем, главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в эфире радиостанции высказал уверенность, что сумасшествие не возникает на пустом месте. Он сказал, что Бориса Немцова убил не только тот человек, который нажал на курок, но и атмфосфера ненависти и натравливания, которая существует в стране.

Венедиктов отметил, что в отношении "Эха Москвы" также царила "атмосфера ненависти, натравливания, науськивания по отношению к журналистам". И прозвучала даже фраза "Кто заткнет их поганые рты?"

В этой связи Венедиктов считает, что следствие должно допросить и тех людей, кто публично такое говорил.

Кроме этого, некоторые специалисты высказали сомнение в том, что Борис Гриц, напавший на Фельгенгауэр, действительно страдает безумием. Пока также непонятно и то, откуда он имел план редакции.

Самые свежие новости - в нашем Telegram-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру