СМИ: губернатору Ямала купили дизайнерский унитаз за 8 миллионов рублей

Он будет использоваться в гостиничном номере неподалеку от Салехарда

Для расположенного в десяти километрах от Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) «инвестиционно-инновационного объекта» за счет госсредств была закуплена дизайнерская сантехника стоимостью более 8 миллионов рублей. Публикующая документы закупки «Новая газета» утверждает, что речь идет об одном унитазе, который будет использоваться в резиденции местного губернатора Дмитрия Кобылкина.

Он будет использоваться в гостиничном номере неподалеку от Салехарда

По данным издания, «объект» расположен в гостинично-транспортном комплексе «Нееловские дачи», известном местным жителям как "резиденция губернатора".

В 2013-2014 годах «дачи» уже подверглись ремонту на 95,5 миллиона рублей, причем помещения были отделаны дорогостоящими породами дерева, украшены резными колоннами с элементами официальной символики округа и т. д.

Прежние работы были оплачены из бюджета, однако новые, включающие и унитаз (всего на сумму 18,4 миллиона) профинансировал уже региональный инновационно-инвестиционный фонд «Ямал», единственным учредителем которого является департамент по инновации и науке администрации ЯНАО, из чего «Новая» и делает вывод о расходовании и на этот раз бюджетных средств.

Новые работы были посвящены обустройству одного гостиничного номера площадью 153,9 кв. м и «бани-сауны общей площадью 102,92 кв. м».

При этом самой дорогой строкой расходов стала «сантехника Италия заказ дизайн проект фарфор белоснежный Венеция» стоимостью 8 миллионов 378 тысяч 159 рублей, то есть, по данным «Новой», тот самый дизайнерский унитаз.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру