Корнет косвенно обвинил руководство ЛНР в сговоре с Украиной

Чиновник сообщил о поимке украинских диверсантов

Отстраненный министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет косвенно обвинил руководство народной республики в сговоре с украинскими властями. По словам генерал-майора, если бы не оперативные действия местных силовиков, уже через две недели ЛНР могла вернуться под контроль Киева.

Чиновник сообщил о поимке украинских диверсантов

В ходе совещания с работниками МВД бывший глава ведомства Игорь Корнет констатировал, что ЛНР была близка к катастрофе. «Но мы не прошляпили эту ситуацию! За малым не получилось вернуться в нэньку (Украину). В реальности за малым — буквально недели две», — сказал Корнет.

В случае успеха украинских агентов по отстранению его от руководства МВД уже на следующее утро в республику был готов зайти 3-й полк спецназа Главного управления разведки Минобороны Украины. «Но у нас все получилось», — подчеркнул мятежный министр.

Напомним, что 23 ноября Корнет заявил, что в Луганске были задержаны украинские диверсанты, работавшие в аппарате главы ЛНР Игоря Плотницкого. Отмечалось, что члены «преступной группы» готовили теракты, целью которых являлась дестабилизации политической ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках.

На этом фоне появились сообщения об отъезде Игоря Плотницкого в Россию. Вместе с ним в автомобильном кортеже территорию Луганска покинули руководитель администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и ряд других чиновников.

Отстраненный глава МВД ЛНР Игорь Корнет впервые заявил о разоблачении в Луганске проукраинского заговора 21 ноября. В тот же день центр города был заблокирован вооруженными людьми без опознавательных знаков, после чего Плотницкий обвинил Корнета в попытке госпереворота.

ОБСЕ показала фото военной техники и "зеленых человечков" в Луганске

ОБСЕ показала фото военной техники и "зеленых человечков" в Луганске

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру