Минобороны посоветовало Пенгатону "фильтровать мысли"

Минобороны РФ отреагировало на заявления Пентагона США американским СМИ, в котором говорилось о якобы опасных сближениях российских ВКС с американскими самолетами в Сирии. Американская сторона утверждает, что российские самолеты заходят "в наше воздушное пространство к востоку от реки Евфрат.

"Заявления представителей армии США о том, что в Сирии существует часть воздушного пространства, которая принадлежит США, вызывают недоумение", - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он напомнил, что в отличии от ВКС РФ, авиация возглавляемой США коалиции действует в Сирии незаконно. Конашенков подчеркнул, что Сирия является суверенным государством, потому никакого "своего" неба у Сирии здесь нет.

"Более того, большинство сближений российских и американских самолетов в районе долины реки Евфрат были связаны с попытками американской авиации создавать помехи уничтожению террористов ИГИЛ", - заявил Конашенков.

Представитель Минобороны добавил, что российским самолетам поступают словесные угрозы, и посоветовал американскому военному командованию "фильтровать мысли и сосредоточиться на уничтожении террористов ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация - "МК") в Ираке".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру