Миссия ОБСЕ: Россия выведет с Украины своих офицеров из СЦКК

Министерство обороны РФ уведомило специальную мониторинговую миссию ОБСЕ о намерении отозвать с территории Украины своих офицеров из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК). В отчете организации говорится, что соответствующее письмо они получили 14 декабря.

Ранее неоднократно сообщалось, что украинские военные оскорбляют в российских коллег в СЦКК. Описывался инцидент с генералом Васильченко, которого задел плечом украинский военный и не выполнил воинское приветствие, а в ответ на замечание генералу стали угрожать.

13 декабря представитель Минобороны РФ в рабочей группе по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе информировал о дискриминационных действиях украинской стороны в отношении российских офицеров. По его словам, им нельзя перемещаться по зданию в Соледаре, где они живут и работают, иначе как в сопровождении вооруженных украинских военных. Речь шла и о надуманных препятствиях при выезде для мониторинга соблюдения Минских соглашений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру