Джонсон заявил Лаврову о необходимости обсуждения разногласий по Украине

Министр иностранных дел Соединённого Королевства Борис Джонсон на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве в пятницу, 22 декабря, заявил, что Лондон и Москва должны обсуждать злободневные вопросы двусторонних отношений, включая разногласия по украинскому кризису и проблему кибербезопасности.

«Есть вещи в наших отношениях, над которыми нужно работать. Когда я смотрю на сложности в наших отношениях, будь то Украина, Западные Балканы или то, что происходит в киберпространестве, я соглашаюсь с вами, что важно говорить об этих вещах и быть искренним в их отношении и признать, что они являются препятствиями в наших отношениях сейчас», — заявил руководитель британского внешнеполитического ведомства.

По мнению главы британской дипломатии, ограничиваться этими проблемами Великобритании и России не стоит, поскольку эти мировые державы, являющиеся постоянными членами Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, обязаны взаимодействовать ради мира и безопасности во всём мире.

«Есть такой императив, как предотвращение появления ядерного оружия у Северной Кореи. И конечно, необходимость продвижения в обеспечении будущего народа Сирии», — заявил Джонсон.

Ранее Лавров заявил, что отношения России и Великобритании находятся на очень низком уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру