Кремль запутал: Путин тайно не встречается с Порошенко

По телевизору, оказывается, не все показывают

Совершенно сумасшедший рабочий график президента РФ, оказывается, еще более насыщен событиями, чем об этом россиянам докладывают СМИ. Раньше ожидаемого завершить "прямую линию" ради приема в Кремле, в обед прокатиться на трамвае в Твери и к вечеру успеть в Гостиный двор в свой предвыборный штаб - это еще не предел. Оказывается, в донельзя загруженном графике находится время и для секретных переговоров с зарубежными коллегами, причем не по телефону, а именно с глазу на глаз.

По телевизору, оказывается, не все показывают

Как следовало из интервью пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, имеют место контакты Владимира Путина и его украинского коллеги Петра Порошенко.

"Такие встречи имеют место, о которых мы не сообщаем", - завил Песков в эфире "России 1".

По словам главы кремлевской пресс-службы, "это обычная практика".

"И когда вы видите насыщенный трудовой день президента, который состоит из десятка разных встреч, пресс-конференций, заявлений, переговоров и так далее, это вовсе не означает, что этим рабочий день президента и ограничивается", - отметил Песков. Он повторил, что действительно "имеют место встречи, о которых мы не сообщаем СМИ".

Интересно, что спустя несколько часов Песков в комментарии для ТАСС заявил, что СМИ неверно интерпретировали его фразу о встречах именно Путина и Порошенко. "В интервью я не сказал о том, что такие встречи были", - заявил Песков.

Впервые Путин и Порошенко в качестве глав государств встретились в июне 2014 года в Нормандии, на торжествах по случаю 70-летния высадки союзников во Франции. Тогда беседа президентов была формальной и краткой, к тому же невольным модератором выступила канцлер Германии Ангела Меркель, не отходившая от российского лидера. И хорошо, страшно подумать, как протекал бы приватный разговор глав России и Украины спустя всего три месяца после возвращения Крыма.

Первая полноценная двусторонняя встреча Путина и Порошенко состоялась в конце августа того года на саммите лидеров Таможенного союза, Украины и представителей ЕС в Минске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру