Генерал США объяснил удар по ЧВК Вагнера в Сирии: "Мы предупреждали"

Глава Центрального командования ВВС США, генерал-лейтенант ​Джеффри Харриган в ходе брифинга (видео публикует Ruptly) рассказал подробности об ударе возглавляемой американцами сирийской коалиции в Дейр-Эз-Зоре. По его словам, США и союзники действовали в рамках самообороны и предупреждали российскую сторону о возможных шагах.

В ходе выступления Харриган называл жертв удара представителями "враждебной (Сирийским демократическим силам, которым оказывают военную поддержку США - прим.ред.) группировки", не уточняя, кто входил в ее состав.

По словам генерала, 7 февраля началась внезапная атака с использованием бронетехники и артиллерии через Евфрат на позиции СДС. Тогда коалиция "немедленно связалась с российскими официальными лицами" и сообщила о наступлении на позиции СДС и коалиции, заявил генерал. Только после этого, по его словам, был отдан приказ об ударе.

Харриган также сообщил, что на прошлой неделе коалиция наблюдала "наращивание персонала и оборудования" на позициях "враждебной группировки" и тогда же США напомнили России, что в этом районе находятся силы СДС и коалиции.

Читайте материал: "За что погибли бойцы ЧВК Вагнера: загадка завода Conoco"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру