СМИ: 400 килограммов "кокаина" доставили в Москву на самолёте Патрушева

Раскрыты новые секретные материалы запутанного дела о контрабанде чемоданов с наркотиками из Аргентины в Россию дипломатической почтой

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев был задействован в операции под грифом «совершенно секретно» по перехвату поставки в Европу и в Россию около 400 килограммов кокаина из Аргентины, обнаруженных в школе при российском посольстве. Ранее аргентинские силовики провели совместную спецоперацию с российскими спецслужбами.

Раскрыты новые секретные материалы запутанного дела о контрабанде чемоданов с наркотиками из Аргентины в Россию дипломатической почтой

В декабре Патрушев приезжал с рабочим визитом в Аргентину для встречи с президентом страны Маурисио Макри и подписал соглашение о сотрудничестве, однако это было не единственной целью секретаря российского Совбеза, у него также была запланирована некая «секретная миссия». Как утверждается, Патрушев вернулся в российскую столицу на самолёте, который перевозил чемоданы с мукой дипломатической почтой, сообщает The Telegraph.

Как сообщалось ранее, во время совместной спецоперации России и Аргентины кокаин заменили на муку, а в чемоданы положили GPS-трекеры. В результате удалось задержать нескольких человек, причастных к контрабанде кокаина.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя щекотливую ситуацию, заявила, что в российском внешнеполитическом ведомстве удивлены освещением в СМИ расследования поставок кокаина из Аргентины, которое якобы очерняет российское диппредставительство.

Читайте материал Чемоданы с «кокаином» в российском посольстве в Аргентине: спецслужбы разоблачили схему

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру