В «День тишины» россиянам покажут фильм о присоединении Крыма

За день до выборов в стране запрещена любая политическая агитация

Фильм российского телеведущего и продюсера Алексея Пиманова «Крым» будет показан в эфире «Первого канала» 17 марта — в так называемый День тишины. Сам журналист ранее заявлял о том, что картина — социальный, а не политический проект.

За день до выборов в стране запрещена любая политическая агитация

«В фильме есть много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших в Крыму весной 2014 года Одной из главных задач создателей картины было предельно корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить крымчанам, россиянам и украинцам в те переломные дни», - сообщил ТАСС в пресс-службе телеканала.

«Крым» вышел в прокат в сентябре прошлого года. Как напоминают «Ведомости», рейтинг ожидания фильма составил 62 процента.

Однако впоследствии выяснилось, что для повышения рейтинга «Крыма» были взломаны аккаунты 50 тысяч пользователей сервиса «Кинопоиска». Впоследствии все скопрометированные голоса были удалены и рейтинг картины упал на 20 процентов.

В феврале этого года «Первый канал» снова начал демонстрировать документальный фильм «Путин» режиссера Оливера Стоуна. Представители оппозиции усмотрели в этом незаконную агитацию.

В результате по просьбе ЦИК показ оставшихся серий был прерван до окончания выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру