Путин заявил о бесполезности вмешательства в американские выборы: "Цели нет"

«Ради чего? Ради самого вмешательства?»

Владимир Путин заявил об отсутствии необходимости вмешательства России в американские выборы. Российские власти негативно относятся к подобному вмешательству и никогда не отдавали распоряжений к таким действиям. Об этом президент РФ сказал в интервью американскому телеканалу NBC.

«Ради чего? Ради самого вмешательства?»

Американский телеканал NBC показал интервью с президентом РФ Владимиром Путиным. Часть беседы была посвящена расследованию властями США так называемого «российского дела», в рамках которого команда спецпрокурора Роберта Мюллера изучает вероятное вмешательство в выборы президента США в 2016 году.

По словам Путина, у России не было необходимости для такого вмешательства, оно бы все равно не принесло никаких результатов.

«Я не вижу, каких целей мы могли бы достичь вмешательством. Цели нет. Давайте попробуем вообразить, какова может быть цель. Ради чего? Ради самого вмешательства?», - заявил российский лидер.

Более того, Россия негативно относится к такому вмешательству в избирательный процесс в других странах: «Мы не поощряем и не приказываем».  

Журналистка американского телеканала напомнила главе российского государства о подготовленном спецпрокурором списке, в котором указаны имена 13 человек, якобы причастных к вмешательству в выборы в США.

«То есть это не были русские?», - спросила она.

На что Путин ответил, что фигуранты списка, хоть и являются гражданами России, не представляют официальные государственные структуры.

«Ну, хорошо, русские. Но они не были представителями госструктур. Ну и что, если они русские. Русских всего 146 миллионов. И что?», - заявил Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру