«У кого шизофрения?»: Собчак намекнула на предательство уроженца Курска Климкина

Глава МИД Украины ранее раскритиковал кандидата в президенты РФ

Кандидат в президенты России Ксения Собчак подробно рассказала о своем письме в Государственную миграционную службу Украины с просьбой разрешить ей въезд в Крым по украинским законам. Светская львица удивлена резким ответом главы МИД Украины Павла Климкина по этому поводу, хотя не совсем ясно, был ли он официальным.

Глава МИД Украины ранее раскритиковал кандидата в президенты РФ

Собчак за неделю до выборов президента России решила еще раз напомнить, что считает присоединение Крыма в 2014 году грубым нарушением международного права. В ее представлении, это «одна из острейших проблем России», которую нужно помочь решить.

Для этого «кандидат против всех» собирается безукоризненно соблюдать законы Украины в отношении Крыма. Как указала Собчак, в письме украинской стороне она объясняла, что едет не в рамках предвыборной кампании и не для агитации, а поговорить с местными жителями – по ее словам, «заложниками ситуации», – об их проблемах.

Телеведущая подчеркнула, что она из немногих российских политиков, не согласных с присоединением Крыма к России. «Тем более удивительным стал для меня ответ на мое письмо министра иностранных дел Украины Павла Климкина, уроженца города Курска», - написала Собчак в «Инстаграме». Климкин, как известно, одобрил желание Собчак согласовать поездку с Киевом, но добавил, что если цель – предвыборная агитация, то это «политическая шизофрения».

«Так кому на самом деле выгодна оккупация Крыма и война на Донбассе, кто фактически действует в интересах Путина, ДНР и ЛНР? У кого из нас шизофрения?» - призвала задуматься Собчак, говоря об отказе Киева «единственному российскому политику, поддержавшему и национальный суверенитет».

После попытки согласовать поездку стало известно о включении Собчак в базу сайта «Миротворец» за посещение Крыма в 2014 году без разрешения Киева. Об этом рассказывала Наталья Поклонская. 10 марта в Госпогранслужбе Украины сообщили, что решение о пропуске Собчак на полуостров будут принимать пограничники уже на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру