Песков подтвердил родство собравшегося в "Газпром" Михаила Путина и президента

Фактически они не общаются

Михаил Путин, который в ближайшее время может войти в состав правления "Газпрома", действительно является родственником президента. Это подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя соответствующие публикации в СМИ.

Фактически они не общаются

"Насколько мне известно, он действительно является дальним родственником президента", - заявил Песков.

Он отметил, что Михаил Путин - "совсем дальний родственник" главы государства. Песков также признался, что ничего не знает о контактах начальника с родственником.

"Фактически они не общаются, но какое-то дальнее родство действительно есть", - отметил пресс-секретарь президента.

Ранее информагентство "Интерфакс" сообщило, что зампред правления "СОГАЗа" Путин может войти в состав правления ПАО "Газпром". Указывалось, что совет директоров компании в настоящее время рассматривает вопрос "О М.Е. Путине". Сообщалось, что срок приема бюллетеней для голосования завершается 22 марта.

О Михаиле Путине известно не много. Согласно опубликованной на сайте "СОГАЗа" биографии, он родился в Иванове в 1967 году, окончил Ивановский Государственный Медиинститут в 1990 году, спустя восемь лет - Государственную Академию Управления им. С. Орджоникидзе (ныне Государственный университет управления). Является кандидатом медицинских наук. С 2000 по 2004 год работал на разных должностях в Министерстве здравоохранения, в 2004-2007 годах - начальник Медицинского управления ОАО "Газпром". С 2007-го - зампред правления ОАО "СОГАЗ". Действительный советник Российской Федерации 3 класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру