"Не дай бог, Россия дернется": экс-командир разоблачил "сильную" украинскую армию

Все действительно плохо, констатировал военный

Бывший командир ВСУ Владимир Шилов в интервью изданию "Обозреватель" поведал о плачевном состоянии украинской армии. По его словам, рассказы Петра Порошенко о том, что Вооруженные силы Незалежной вошли в десятку сильнейших армий Европы, являются скорее выдумкой.

Все действительно плохо, констатировал военный

Экс-командир 5-ой роты батальона "Днепр-1" Владимир Шилов заявил, что Вооруженные силы Украины не могли занять восьмое место в Европе, поскольку в последнее время ситуация с военными заметно ухудшилась. По мнению Шилова, Киев "угробил" все добровольческие движения, а контрактники больше не хотят иметь дело с ВСУ.

"Все возвращается в старое русло. Если бы у людей была возможность расторгнуть контракт, то 50% моментально бы расторгло и ушло на гражданку. Все действительно плохо. Не дай бог, Россия дернется, все будет очень хреново", – заявил он.

Ранее президент страны Петр Порошенко на своей странице в Facebook похвастался прорывом ВСУ. Он заявил, что по версии компании Global Firepower украинская армия – "сильнейшая на Европейском континенте среди вооруженных сил стран, не входящих в НАТО".

Как отмечается на сайте Global Firepower, Украина заняла восьмое место среди армий в Европе. На первом месте стоит Франция, на втором — Великобритания, а на третьем — Италия. Россия в этот перечень не вошла, однако заняла второе место в мировом рейтинге самых сильных армий (первые — США).

Между тем, в октябре прошлого года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что с 2014 года более 10 тысяч военных погибли и были ранены по причинам, не связанным с конфликтом в Донбассе. Министр обороны Степан Полторак объяснил эти потери болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя, передает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру