В Украине русскоязычных граждан назвали "умственно отсталыми гибридами"

И самой большой проблемой

Скандально известный украинский политик Ирина Фарион вновь обрушилась с резкими выпадами в отношении русскоязычных жителей Украины. Националистические высказывания дама отпустила в ходе ток-шоу "Противоположный Взгляд LIVE".

И самой большой проблемой

По мнению бывшей депутатки от партии "Свобода" русскоязычные украинцы не только "говорят на языке оккупанта", но и "притянули в страну войну".

Она также задалась вопросом, не садомазохисты ли те жители Незалежной, которые используют язык врага.

"Путин пришел их освобождать. Они притянули сюда войну! Где мы имеем войну сегодня? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая область и Крым", - констатировала Фарион.

Она напомнила, что именно в этих регионах были "российская церковь, русская культура и русский язык".

"Они умственно отсталые, эти русскоязычные!", - в сердцах выкрикнула Фарион.

Приведя данные статистики о том, что в Украине живет 5,5% этнических русских она заметила, что этот не просто русскоязычные люди, а это "дети колонизаторов", "оккупанты на нашей земле".

Кроме этого Фарион сказала, что считает русскоязычных гибридами и отказывает им вправе называться украинцами.

По ее мнению, все они являются "предателями, отступниками, ренегатами" и "самой большой проблемой Украины".

"Кто вам сегодня мешает выучить украинский язык? Ваша тупость? Ваш примитивизм? Ваш конформизм?", - обратилась она с экрана к согражданам, предпочитающим использовать русский язык.

По ее мнению, чтобы решить эту проблему нужно не давать русскоязычным образования и работы и не реагировать на русский язык, когда они будут на нем обращаться. Тогда, считает Фарион, они на украинском языке "защебечут моментально".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру