Украинский военнослужащий-отпускник метнул гранату в своих односельчан

Командиров призвали контролировать наличие боеприпасов у бойцов, уезжающих в отпуск

Девять человек пострадали в Ивано-Франковской области в результате взрыва осколочной гранаты, которую в них метнул украинский военнослужащий. Причиной происшествия стал бытовой конфликт.

Командиров призвали контролировать наличие боеприпасов у бойцов, уезжающих в отпуск

Инцидент произошел 20 мая в селе Лесная Тарновица. Как сообщил в Facebook замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброскин, мужчина 1993 года рождения в ходе бытового конфликта с односельчанами бросил в их сторону ручную осколочную гранату.

Информацию о происшествии также подтвердил министр внутренних дел Арсен Аваков. Чиновник уточнил, что нападавшим был сержант Вооруженных сил Украины, который находился в отпуске. В результате взрыва гранаты девять человек получили осколочные ранения.

Аваков призвал командиров армейских подразделений следить за тем, чтобы военные не брали с собой в отпуск боеприпасы. "Командиры, гранаты — не сувенир солдату в дорогу!" — написал министр на своей странице в Twitter.

Ранее замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука признал, что украинские военные виновны в убийстве мирного населения в зоне конфликта на Донбассе. В частности, Тука рассказал об убийстве сына одного из фермеров в самопровозглашенной ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру