Путин дал жесткое интервью ORF: Крым, MH17 и «тролль» Пригожин

Президент: как ресторатор из России мог привести Трампа к власти?

Президент России Владимир Путин перед визитом в Вену дал интервью австрийской телерадиокомпании ORF. Разговор с журналистом Армином Вольфом оказался непростым. В ходе интервью глава государства сделал несколько жестких заявлений.

Президент: как ресторатор из России мог привести Трампа к власти?

Президент, в частности, опроверг слухи о некой «фабрике» троллей», которая якобы работает в интересах Кремля и продвигает точку зрения российских властей в соцсетях.

На Западе неоднократно заявляли, что руководит этим «предприятием» ресторатор Евгений Пригожин.

По словам Путина, Пригожин действительно владеет ресторанным бизнесом, однако выразил недоумение тем, что его обвиняют во вмешательстве в выборы в других стран.

«Как же низко пало все, что происходит в информационной и политической сфере в странах объединенного Запада, если ресторатор из России может повлиять на выборы в какой то из европейских стран либо в Соединенных Штатах! Это не смешно?» - заявил президент.

Путин напомнил о том, что геополитические интересы США в мире продвигает американский финансист Джордж Сорос, однако Вашингтон регулярно открещивается от него.

«В Соединенных Штатах есть такой фигурант – господин Сорос, который вмешивается во все дела во всем мире. И мне очень часто наши американские друзья говорят: Америка не имеет к этому отношения как государство. Вот сейчас пошли слухи, что господин Сорос хочет раскачать евро, европейскую валюту», - добавил глава государства.

Также читайте материал: Путин объяснил свои фото с голым торсом на отдыхе

Отдельно остановились на гибели рейса MH17 летом 2014 года. Путин напомнил, что Украина, которая в отличие от России была допущена к следствию, является заинтересованной стороной. А та же Малайзия отказалась признавать выводы следственной группы о том, что самолет был сбит установкой «Бук» одной из российских воинских частей.

Путин подчеркнул, что Украина несет как минимум ответственность за то, что в нарушение международных правил ИКАО не запретила пролет гражданских воздушных судов в зоне конфликта. 

В ходе интервью Путин заявил, что российские военные в 2014 году помогли обеспечить проведение референдума. При этом он напомнил, что российская армия присутствовала на полуострове на постоянной основе.

Полная версия интервью доступна на официальном сайте Кремля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру