На картах Google Крымский мост отметили на украинском языке

Сервис не позволяет проложить маршрут от Тамани до Керчи через мост

На картах Google мост через Керченский пролив подписали на украинском языке. Со стороны Таманского полуострова мост подписан на русском языке, а непосредственно ближе к самому Крымскому полуострову можно разглядеть надпись «Кримський Мiст».

Сервис не позволяет проложить маршрут от Тамани до Керчи через мост
фото: most.life

Вместе с тем сервис Google Maps не позволяет проложить маршрут от Тамани до Керчи через мост, рекомендуя прибегнуть к услугам паромной переправы.

Возведение моста, соединившего Крым с материковой частью Российской Федерации, началось после присоединения полуострова к России в 2014 году.

Автомобильная часть Крымского моста разделена на 4 полосы. Пропускная способность транспортной артерии - 40 тыс. машин в сутки. Максимальная скорость движения - до 90 км/ч. Движение для грузовых автомобилей запустят с 1 октября. Кроме того, на мосту ведется строительство железной дороги, предназначенной для осуществления пассажирских и грузовых перевозок. Открытие железнодорожной части намечено на декабрь 2019 года.

20 июня СМИ писали о том, что со дня открытия моста через Керченский пролив, 16 мая, по нему проехало 508 тыс. автомобилей, включая около 5 тыс. рейсовых транспортных средств.

Читайте материал: Названы ключевые угрозы от Крымского моста для Украины

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру