Арбитражный суд вернул Минобороны здание военкомата Балашихи и Реутова

Военная собственность была незаконно присвоена городскими властями

Военная прокуратура Балашихинского гарнизона по обращению военного комиссара Московской области проверила соблюдение законодательства о сохранности федеральной собственности. Прокурорская проверка выявила, что администрация городского округа Балашиха в 2016 году оформила право собственности на здание военкомата городов Балашиха и Реутов незаконно.

Военная собственность была незаконно присвоена  городскими властями

Как пояснили «МК» в военной прокуратуре, по действующему законодательству имущество Вооруженных сил Российской Федерации, к которому относится и здание, занимаемое военным комиссариатом с 1975 года, является федеральной собственностью и находится в хозяйственном ведении или оперативном управлении Минобороны России.

«В связи с выявленными нарушениями Московский городской военный прокурор обратился в Арбитражный суд Московской области с иском о признании права собственности Российской Федерации на здание военного комиссариата городов Балашиха и Реутов. Суд признал позицию военного прокурора обоснованной и удовлетворил заявленные требования», - сообщил представитель прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру