В Госдуме оценили заявление президента Хорватии, выступившей против изоляции России

Грабар-Китарович встретилась с Путиным и посмотрела финал ЧМ

В Госдуме прокомментировали заявление президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович, которая призвала говорить с Россией, а не изолировать ее. Тот факт, что диалог должен вестись, понимают все здравые политики, подчеркнули в нижней палате.

Грабар-Китарович встретилась с Путиным и посмотрела финал ЧМ

В воскресенье Грабар-Китарович встретилась в Кремле с президентом Владимиром Путиным и посетила финальный матч Чемпионата мира. После победы Франции над хорватской сборной со счетом 4:2, она вместе с российским лидером приняла участие в церемонии награждения.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил в интервью RT, что такие визиты должны дополнительно стимулировать западных политиков к трезвым оценкам России и её роли на мировой арене.

По его словам, заявление Грабар-Китарович было сделано в русле как раз тех ожиданий, которые «в Европейском союзе весьма сильны, несмотря на мнение ряда политических лидеров».

За продолжение диалога с Россией и против попыток ее изоляции президент Хорватии высказалась в интервью Associated Press. Она отметила, что необходимо поддерживать контакты с российской стороной по вопросам общих вызовов безопасности.

Говоря о предстоящей встрече президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина, Грабар-Китарович выразила надежду, что политики «покажут, что несут ответственность за стабильность в мире и за трансатлантические отношения».

Подробности в нашей онлайн-трансляции: Путин и Трамп встречаются в Хельсинки

Мокрые Путин, Макрон и компания: кадры ливня после финала ЧМ

Мокрые Путин, Макрон и компания: кадры ливня после финала ЧМ

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру