СМИ нашли предполагаемых подозреваемых в отравлении Скрипалей

Но вопросов стало еще больше

Журналисты "Фонтанки" попытались выяснить подробности о личностях Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Великобритания назвала подозреваемыми в применение боевого отравляющего вещества "Новичок" в Солсбери для расправы с Сергеем и Юлием Скрипаль. Кое-что узнать удалось. Но вопросов меньше не стало.

Но вопросов стало еще больше

В сообщении петербургского агентства отмечается, что биографии Петрова и Боширова отдают мистификацией, что может подтверждать британскую версию о том, что это лишь легенда для реальных людей с другими именами.

Журналисты выяснили, что заграничные паспорта обоих россиян серии "65", обычные, не биометрические, оформлены около двух лет назад. При этом номера документов отличаются только последней цифрой:... 1297 и ...1294.

По этим паспортам россияне уже успели посетить Амстердам, Женеву, Милан и несколько раз Париж. А Александр Петров успел побывать и в Лондоне с 28 февраля по 5 марта 2017 года.

Сообщается, что Руслан Боширов родился 12 апреля 1978 года в Душанбе, затем был зарегистрирован в Москве в 25-этажном доме на Большой Набережной улице. Однако жильцы дома его не знают. В квартире, где прописан Боширов, проживает престарелая женщина. Соседи лишь предположили, что мужчина является ее сыном, который здесь не появлялся.

В 2015 году на Боширова завели два исполнительных производства за автомобильные штрафы. Причем нарушал он 20 и 23 июля, а вот номера производств идут почему-то не по порядку: 433048 и 432322. Ни у мировых судей, ни в банке исполнительных производств данных об этих правонарушениях нет.

В профиле Боширова в сети "ВКонтакте" записано лишь, что он окончил в 2004 году географический факультет МГУ по направлению «Гидрология суши».

Что касается Петрова, то он родился 31 июля 1979 года. Человек с такими именем и датой рождения значится среди сотрудников национального производителя иммунобиологических препаратов – ФГУП НПО «Микроген», подведомственного Минздраву.

Читайте материал: "Подозреваемых в отравлении Скрипалей поселили в настоящую дыру"

и мнение Эксперта об обвинениях Мэй: «Доказательств нет, поэтому берут нахрапом»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру